当前位置: 首页>>后勤邮箱>>信息详细
信件内容
流水号 20170521001
标    题 严重投诉!楼妈上班时间为玩手机拒绝份内工作。
发件IP 10.3.48.*
写信时间 2017年05月21日
信件内容       临近毕业需办理住宿费凭证登记手续,我于2017年5月19日带上打印的缴费凭证去宁夏大学C区8号公寓楼找宿管阿姨登记,该阿姨以我两张凭证打印在一张纸她看不清日期为由拒绝登记,可是她一拿到凭证就已经自己念出了日期。2017年5月21日天刚黑的时候,我带上放大的凭证再次去登记,阿姨没有开灯坐在床上玩手机,阿姨这次以晚上看不清字为由再次拒绝登记。我建议阿姨把灯打开看看,阿姨开始大声斥责我听不见她说话,我走后阿姨接着玩手机。后来我的同学去找阿姨登记,回来表示阿姨开灯并登记,此时已经近晚上十点,我第三次去找阿姨,阿姨才给登记。      在此强烈建议后勤宿管部门将公寓楼宿管人员照片基本信息张贴在楼下,至此我不知阿姨姓名,只能形容她个子偏矮、较瘦、短发、戴眼镜。对于宿管人员上班时间不作为,为了玩手机拒绝份内工作甚至为此大声吼学生,我深感气愤、委屈、失望。特此提出投诉,希望尽快得到处理,如不能处理也烦请回复,我将持续向相关部门甚至借助媒体反应此事。
办理情况
处理状态 未处理
处理对象 后勤集团

版权所有:宁夏大学后勤管理处 © 2011
Copyright © 2011 Department of Logistics Management , Ningxia University All rights reserved